Регион:Новосибирская обл.

Теплоизоляция отражающая 2 мм ТЕРМОДОМ лавсан

Теплоизоляция отражающая 2 мм ТЕРМОДОМ лавсан
Простота монтажа снижает себестоимость работ и сроки производимых работ. Незначительный вес теплоизоляции, позволяет снизить затраты на несущую конструкцию. Небольшая толщина в совокупности с высокой эффективностью позволяет увеличить площадь внутренних помещений за счет снижения общей толщины стен.

Тонкий слой изоляции позволяет заменить стену в 2 кирпича или деревянную стену толщиной 30 см. Материал не токсичен (не выделяет вредных веществ –в отличии от Пенополистирола), не впитывает влагу (в отличии от Минерало-Ватных утеплителей и пенопласта), Задерживает звуковые волны – улучшая звукоизоляционные характеристики конструкции.



Компания "Термодом" производит в Новосибирске ИЗОЛЯЦИЮ, Фольгу для Бань. Применятся: В устройствах кровли, Внутренние стены, Внешние стены, Устройство полов и потолков, Теплый пол, Фундаменты, Изоляция для Труб, Подложка под ламинат.

Звукоизоляция, Теплоизоляция, Гидроизоляция, Пароизоляция, Шумоизоляция, для квартир и домов. Фольга. Отражающая изоляция. Упаковка. Утеплитель. Низкий показатель теплопроводности.

Инновационные технологии ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ.

Энергосбережение.







Универсальная изоляция, которая сочетает в себе отличную теплоизоляцию с очень низкими показателями по теплопроводности. Коэффициент звукопоглощения близок к самым распространенным материалам, используемым для звукоизоляции помещений, звукоизоляции строений, звукоизоляции различных агрегатов и узлов.

Имея практически нулевое водопоглощение и нулевую паропроницаемость, материал идеален для гидроизоляции и пароизоляции. Материал настолько универсален, что сфера применения в строительстве и отделке практически ни чем не ограниченна.

Теплоизоляционные характеристики ставят материал на одну ступень с традиционными строительными материалами, в ряде случаях заменяя устоявшиеся нормы и каноны строительства.

Это современный, высокотехнологичный строительный и отделочный материал. Обладает уникальными свойствами.

Снижение теплопотерь, важная задача, которую приходится нам решать, особенно остро это испытывают владельцы коттеджей и загородных домов. Надежная теплоизоляция нашего дома это, прежде всего комфортные условия круглый год, сокращение затрат на отопление, рачительное отношение к природным ресурсам и многое другое.



Список преимуществ можно продолжать и ни у кого не возникает сомнений в важности мероприятий направленных на увеличение тепловой защиты. Не стоит забывать и о том, что стоимость энергоносителей (электроэнергии, газа, жидкого топлива) будет только повышаться. Наиболее актуально эта проблема встала в настоящее время, после того, как в 1998 году в России были приняты новые требования к теплозащите зданий. В соответствии с ними, теплозащитные характеристики ограждающих конструкций значительно повышены. Достижение этих норм традиционными способами приводит к увеличению материальных затрат и большой трудоемкости строительного процесса. Так, к примеру, теримическое сопротивление чердачного перекрытия должно составлять R = 4,6 м2оС/Вт, что соответствует 240 мм минеральной плиты, а стены R = 3,5 м2оС/Вт, что составит более метра кирпичной кладке или 300 мм древесины.



В свете вышесказанного, целесообразно применение новых, современных теплоизоляционных материалов, обладающих высокими теплотехническими и энергосберегающими характеристиками. Отражающая изоляция ТЕРМОДОМ – представляет собой комбинированный материал. Это слой вспененного полиэтилена, с одной или двух сторон покрыт алюминиевой фольгой высокого качества или отражающим лавсаном. Материал тонкий, гибкий, легкий, экологически чистый. Изоляция при своей малой толщине (несколько милиметров) имеет высокое сопротивление теплопередаче, что обусловленно низким коэффициентом теплопроводности вспененного полиэтилена, благодаря большому количеству замкнутых пор и высокой отражающей способности полированной, химически чистой алюминиевой фольги. Стоит так же учесть, что отражающая изоляция, обладая гидро- и пароизоляционными свойствами (коэффициент проникновения влаги много меньше единицы) позволяет полностью заменить обычные пароизоляционные материалы, в случае использования отражающей изоляции.


Уникальные качества изоляции, позволяют очень широко использовать его в конструкциях стен, перегородок, крыш, полов в роли утеплителя, паро- и звукоизоляции. Особенно хочется отметить, что низкоэмиссионные свойства алюминиевой фольги позволяют препятствовать лучистому теплообмену, что составляет подавляющее преимущество в общем, составе теплопотерь. Сокращение лучистой составляющей теплообмена значительно сокращает суммарные теплопотери. Лучистая энергия проходит через массивную (традиционную) теплоизоляцию, но только отражающая изоляция, способна ее остановить.
Использование отражающей изоляции позволяет значительно повысить теплотехнические характеристики строительных конструкций без увеличения их объема. Изоляция может использоваться самостоятельно и в комбинации с другими теплоизоляционными материалами.


В каждом конкретном случае, надо рассматривать целесообразность использования отражающей изоляции отдельно или в сочетании с другими материалами, согласно, вашего технического задания и требований.


Например, при установке его в дачных деревянных постройках бань и саун непосредственно на стены под вагонку, дает ощутимый тепловой эффект. Такая конструкция быстро нагревается и долго сохраняет тепло, даже без дополнительных слоев массивного утеплителя. Так же теплоизоляция ТЕРМОДОМ не заменима в тех случаях, когда требуется эффективная тепло - и шумоизоляция стен, пола и потолка без уменьшения полезной площади помещения. Легкий, тонкий, гибкий он прекрасно впишется в конструкции «теплого пола» и подвесного потолка.
Но существуют элементы зданий, применение в которых отражающей изоляции, целесообразно в сочетании с другими теплоизоляционными материалами.


В частности кровля, по своим теплотехническим показателям является самой уязвимой частью здания. Тепловой поток направлен вверх, и чтобы избежать больших потерь, теплоизоляция кровли должна быть выполнена безукоризненно, с соблюдением всех требований и норм. На успешную и долговечную эксплуатацию кровли, так же влияет температурно – влажностный режим, и установка пароизоляционных материалов - обязательное мероприятие. Давайте рассмотрим теплоизоляцию кровли, наиболее часто применяемую в частном домостроении. Это, как правило, минераловатный утеплитель толщиной 150 мм, защищенный с одной стороны пароизоляционным материалом и подкровельной гидроизоляцией, с другой. Данное сочетание материалов хорошо защищает теплоизоляционный слой, позволяя ему продолжительное время оставаться сухим и надежным. Но в свою очередь, как мы уже отмечали, такая теплоизоляция не совсем отвечает современным требованиям и нуждается в усилении теплозащитных качеств. Наращивание массивной теплоизоляции, приводит к увеличению объема, что не всегда возможно, из-за конструктивных особенностей элементов крыши. Тем более, слой традиционного утеплителя останавликает лишь 85% потерь энергии путем теплопередачи и конвекции. Второй слой дополнительной теплоизоляции останавливает только 12% того, что пропустил первый. Традиционная теплоизоляция следует закону уменьшения – чем больше слоев изоляции наклабывается, тем меньше потерь энергии сдерживается последующим слоем. Но также, не следует забывать, что увеличение теплоизоляции не избавляет Вас от установки паробарьера. В таких случаях отражающая изоляция, просто не заменима. Монтаж отражающей изоляции, не вызовет у Вас ни каких затруднений. Материал устанавливается изнутри по деревяным элементам конструкции.



Для закрепления используйте строительный степлер или небольшие гвозди. Проклейте монтажные швы и возможные повреждения материала алюминиевым скотчем для создания надежной пароизоляционной системы и по направляющим каркаса можете установить облицовочный материал по вашему вкусу (вагонка, гипсокартон или пластиковые панели). Помните о том, что для достижения наибольшего эффекта надо предусмотреть небольшой воздушный зазор между поверхностью ТЕРМОДОМ, покрытого алюминиевой фольгой и ближним элементом конструкции. Это позволит добиться максимального результата от использования «теплового зеркала», коим и является ТЕРМОДОМ.




Применение изоляционного матрериала ТЕРМОДОМ не ограничивается применением его при строительстве ограждающих конструкций. Он так же может быть использован в системах вентиляции и кондиционирования для изоляции воздуховодов и труб. ТЕРМОДОМ надежно защитит инженерные конструкции от теплопритока. Для данных видов работ придусмотрен самоклеющийся отражающий материал. Он легко наносится на металлическую поверхность, обеспечивая как, тепловую защиту, так и хорошие звукоизоляционные показатели.
Работы, связанные с монтажем отражающим материалом можно производить круглый год. Для его монтажа нужен минимум инструментов. Он не крошится, не ломается, об него нельзя испачкаться, поэтому не потребуется никакой дополнительной спецодежды, что так же является несомненным плюсом в пользу применения отражающей изоляции.
Отражающая изоляция массово применяется в России уже более 10 лет, зарекомендовала себя как надежный высокоэффективный материал. Изоляция установленная более 10 лет назад не утратила своих характеристик и по сегодняшний день!!! Это позволяет сделать вывод что материал подходит, как эффективная изоляция, для суровых климатичесских зим России!!!

обновлено: 09.11.2012, размещено: 09.11.2012
Рубрики: Строительные материалы
Контакты
  • Город : Новосибирск
  • Адрес : 633108, Россия, г Новосибирск, ул. Станционная, д. 38 Заводоуправление "СИБСЕЛЬМАШ"
  • Телефон : (383) 310-85-40
  • WEB : termodom54.fis.ru
  • Email :
  • Контактное лицо : Алексей
  • Компания : ооо Термодом Завод Изоляционных Материалов все объявления