ООО СпецМедСервис

+7(383)254-0158

Загрузите картинку

Лак разделительный Изолак



увеличить
добавлено:06.09.16 обновлено:06.09.16
Заказать →

Детальное описание

Купить разделительный лак в Новосибирске у компании СпецМедСервис.

Назначение:  лак разделительный «Изолак» применяется в ортопедической стоматологии для предотвращения сращивания гипса с полимеризуемыми пластмассами.

 

Основные свойства и характеристики:  альгинат натрия образует надежную пленку на поверхности гипсовой модели. Пленка обладает хорошей адгезией к материалу модели, не препятствует выходу остаточного (несвязанного) мономера, эффективно закрывает микропоры гипсовой формы и модели.

Время образования пленки оптимально для работы и составляет 5 мин.

«Изолак» представляет собой сиропообразную жидкость розового цвета.

Способ применения:  «Изолак» наносить на теплую  поверхность модели (температура +40°С). Модель предварительно очистить и обезжирить путем кипячения в воде. Необходимое количество «Изолака» налить в небольшую емкость и плоской кисточкой нанести на поверхность модели. Если после нанесения первого слоя пленка не образуется, необходимо повторить обезжиривание.

Технические характеристики

Форма выпуска: жидкость во флаконе, 500 г.

Состав: натрия альгинат, стабилизатор, пищевой консервант, вода дистиллированная.

Гарантийный срок хранения: 2 года.

Условия хранения: «Изолак» следует хранить в плотно закрытом флаконе в защищенном от прямого солнечного света месте при температуре от +5°С до +25°С. Допускается хранение и транспортировка при отрицательных температурах не ниже -15°С.