Регион:Новосибирская обл.

Курс младшего медицинского персонала

Курс младшего медицинского персонала
увеличить
Заказать
Цена: 8500 руб.

Образование младшей медицинской сестры (мед. брата) нужно каждому специалисту, работающему и реализовывающему свой потенциал в сфере красоты, здоровья и медицины. Образование будет большим плюсом для Вас, ведь оно откроет двери в мир медицины и станет для Вас первым шагом на этом поприще. Также для многих клиентов и работодателей наличие именно мед. образования у косметолога, массажиста или эстета очень важно, и поверьте, его наличие у Вас непременно возвысит Ваш статус в их глазах и они с большим доверием захотят с Вами поработать.

1.  Анатомо-физиологические особенности организма и их значение.

2. Устройство больницы. Основные структурные единицы больницы. Санитарно-противоэпидемический режим.

3. Медицинская  документация медсестры и передача дежурств. Организация рабочего места медицинской сестры и младшей медицинской сестры. Правила смены и передачи дежурств.

4. Инфекционные и паразитарные заболевания (кишечные, венерические, туберкулез, СПИД, гельминтозы, микроспория). Понятие, пути передачи, меры профилактики.

5. Понятие дезинфекции, дератизации, дезинсекции.

6. Здоровый образ жизни. Личная и профессиональная гигиена. Медицинские осмотры.

7. Транспортировка больных. Правила транспортировки больных с различной патологией.

8. Термометрия.   Регистрация   температуры   тела.  Техника выполнения медицинских манипуляций: антропометрия, термометрия, регистрация результатов. Правила и методика проведения термометрии.

9. Питание в больнице.  Питание здоровых и больных детей. Кормление тяжелых больных.

10. Методы и правила забора, хранения, доставки биологического материала (кровь, моча, кал, мокрота и др.) для лабораторных исследований в зависимости от целей диагностики.

11. Методы подготовки больного к ультразвуковому, эндоскопическому и рентгенологическому исследованиям.

12. Способы и методы применения лекарственных средств. Техника и методика введения лекарств детям через рот. Знакомство с техникой парентерального введения  лекарственных средств. Методы  и средства парентерального   введения  лекарственных средств (внутрикожные, подкожные, внутримышечные, внутривенные инъекции). Показания для парентеральных вмешательств.

13. Наблюдение    и    уход    за    больными    с заболеваниями кожи, органов пищеварения, дыхания, мочевыделительной, сердечно-сосудистой системы. Уход за больными различными видами патологии. Особенности питания, водного и солевого режима.

14. Наблюдение и уход за больными с заболеваниями с повышенной кровоточивостью. Виды кровоточивости. Уход за больными с заболеваниями системы гемостаза и органов кроветворения. Оказание доврачебной помощи при носовых, маточных, желудочно-кишечных и других видах кровотечений.


обновлено:04.10.17 добавлено:04.10.17
Рубрикa: Курсы массажа [только этой компании]
Контакты
Поделиться