Регион:Новосибирская обл.

Пельменный автомат АП310 Pro

Заказать
Цена: 2 руб./шт

           Комплекс оборудования предназначен для формования изделий из теста с начинкой. Пельмени — округлой (или иной, по желанию заказчика) формы, края хорошо заделанные, фарш не выступает, поверхность  сухая гладкая.

Пельменный аппарат модели АП310 Pro является дальнейшим развитием серии автоматов АП250(350)( формирующие узлы подходят). В нем устранены все недостатки этих автоматов и улучшены потребительские свойства.

Принцип работы пельменного аппарата

Тесто из отдельного тестомеса в пельменный аппарат подается вручную либо возможна автоматическая подача на один или несколько автоматов (заказывается отдельно). Затем оно раскатывается на два предварительных листа и подается в регулируемые раскатные валки, где можно точно выставить толщину теста от 0,8 до 2 мм (зазор между валками от 0,4 до 1,2 мм). Затем тестовые полосы подаются на формующие барабаны, где между ними в непрерывном режиме с фаршевого насоса, подается готовый фарш или другая предварительно заложенная начинка, представляющая собой мягкую однородную массу.

Следующей стадией изготовления пельменей и вареников является формовка, которая осуществляется методом сдавливания заготовки с начинкой барабанами с фигурными вырезами. Полученные готовые изделия отводятся из барабанов на транспортер посредством автоматических толкателей.

В составе данного оборудования каждый узел приводится в движение отдельным мотор-редуктором, имеющим частотный преобразователь, позволяющим плавно изменить скорость его вращения. В результате настройка пельменного аппарата осуществляется быстро и точно. При необходимости изменить производительность, изменить начинку или выпускать изделия другой формы механизмы с легкостью синхронизируются автоматически. Система SmartDrive позволяет эксплуатировать привода без перегрузок, снижая износ оборудования.

          Конструкция пельменного аппарата. Основные особенности

• Оборудование изготовлено из нержавеющей стали и других материалов, одобренных для применения в пищевой промышленности.

• Данный пельменный аппарат представляет собой цельное изделие с единым каркасом.

• Формовка и вывод продукции осуществляются в три (четыре) ряда, при этом отходы теста минимальны и могут использоваться для формирования сырья для новой партии продукции. При формовке применяются сменные барабаны.

• Автомат может комплектоваться различными фаршевыми насосами, все зависит от состава и консистенции начинок. Возможно использование винтовых, роторных или лопастных насосов.

• Конструкция оборудования позволяет изготавливать продукцию, как из мягких, так и из твёрдых сортов пшеницы.

• За счёт новой конструкции автомата снизился нагрев, и улучшились органолептические показатели теста.


Контакты
Поделиться

Пельменный автомат АП310 Pro

Купить Пельменный автомат АП310 Pro в Новосибирске можно у ТД "Техно-Сиб" . Телефон: 89139243766